Il nuovo portale del lotto
Dall'autore di sognolotto.

Ritardi Per Ogni Ruota

Ruota per ruota, compresa la ruota di Tutte i dieci numeri più in ritardo sulle 10 ruote, Tutte e Nazionale comprese, mostrati in ordine decrescente.

Si ricorda che ad oggi si contano10.084estrazioni del Lotto moderno. Il 7 gennaio 1871 si svolse la prima estrazione ufficiale ed il tabellone contava solo sette ruote mentre le altre si sono aggiunte successivamente.

Va, inoltre, sottolineato che durante i conflitti mondiali ed altri eventi, alcune ruote hanno saltato alcuni turni estrazionali, parte di essi non sono mai stati recuperati, noterete infatti diversità nel conteggio storico delle estrazioni avvenute sulle varie ruote.

Di seguito vi elenchiamo il numero di estrazioni storiche per ogni ruota:

Bari.: 9911 Cagliari.: 6436 Firenze.: 10077 Genova.: 6508 Milano.: 10082 Napoli.: 10079 Palermo.: 10059 Roma.: 10083 Torino.: 10083 Venezia.: 10082 Nazionale.: 2645 Tutte.: 10084

Ritardo Cronologico

I 10 numeri ritardatari su Ruote Separate, Tutte, Tutte + Nazionale.
Indice Storico 10.084
Indice Anno 61
Indice Mese 9
Estrazione di sab 21 mag 2022
sab 21 mag 2022
Ba 42 28 73 64 30
Ca 48 20 07 34 67
Fi 36 27 79 50 87
Ge 78 19 87 39 27
Mi 84 07 83 66 09
Na 88 08 61 42 26
Pa 76 70 56 25 65
Ro 66 07 88 01 24
To 33 21 49 47 22
Ve 88 11 65 69 37
Nz 38 31 27 22 14
RuotaNumRcRPURStoFre (sto)Cicl (sto)Fre 200Cicl 200Ult UscData StoN. Estr.
Bari65791148855617,83922,2218.11.202121.07.19999911
Cagliari1512140713537916,98922,2212.08.202119.10.19966436
Firenze70603311654318,561315,3803.01.202215.03.200310077
Genova385535918435418,381118,1813.01.202220.08.20206508
Milano449416114452319,281414,2914.10.202119.11.197710082
Napoli77700910557017,681216,6709.12.202112.02.192110079
Palermo45961410957217,59922,2209.10.202124.04.201810059
Roma86797310258917,121020,0018.11.202106.07.195710083
Torino58106331310652319,281216,6716.09.202126.02.191610083
Venezia20612911957317,601414,2930.12.202121.09.194610082
TUTTE126001953071,901131,7707.05.202218.01.199210084
Nazionale6580108813120,19825,0016.11.202130.05.20172645
TUTTE+Naz126001954541,851211,6507.05.202218.01.199210084

Tabella disponibile solo su schermi di maggiori dimensioni, prova a girare orizzontalmente il tuo dispositivo.
Table available only on larger screens, try turning your device horizontally

Questo sito utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza. Daremo per scontato che tu sia d'accordo, ma puoi annullare l'iscrizione se lo desideri. Accetta Per saperne di più