Il nuovo portale del lotto
Dall'autore di sognolotto.

Ritardi Per Ogni Ruota

Ruota per ruota, compresa la ruota di Tutte i dieci numeri più in ritardo sulle 10 ruote, Tutte e Nazionale comprese, mostrati in ordine decrescente.

Si ricorda che ad oggi si contano10.117estrazioni del Lotto moderno. Il 7 gennaio 1871 si svolse la prima estrazione ufficiale ed il tabellone contava solo sette ruote mentre le altre si sono aggiunte successivamente.

Va, inoltre, sottolineato che durante i conflitti mondiali ed altri eventi, alcune ruote hanno saltato alcuni turni estrazionali, parte di essi non sono mai stati recuperati, noterete infatti diversità nel conteggio storico delle estrazioni avvenute sulle varie ruote.

Di seguito vi elenchiamo il numero di estrazioni storiche per ogni ruota:

Bari.: 9944 Cagliari.: 6469 Firenze.: 10110 Genova.: 6541 Milano.: 10115 Napoli.: 10112 Palermo.: 10092 Roma.: 10116 Torino.: 10116 Venezia.: 10115 Nazionale.: 2678 Tutte.: 10117

Ritardo Cronologico

I 10 numeri ritardatari su Ruote Separate, Tutte, Tutte + Nazionale.
Indice Storico 10.117
Indice Anno 94
Indice Mese 3
Estrazione di sab 06 ago 2022
sab 06 ago 2022
Ba 57 30 70 56 69
Ca 69 63 46 49 89
Fi 05 15 52 37 29
Ge 07 74 63 67 48
Mi 45 56 69 88 50
Na 29 36 34 72 43
Pa 62 20 31 29 50
Ro 69 36 77 03 04
To 69 67 33 78 56
Ve 79 36 35 07 04
Nz 79 80 09 70 65
RuotaNumRcRPURStoFre (sto)Cicl (sto)Fre 200Cicl 200Ult UscData StoN. Estr.
Bari43924113052518,941020,0004.01.202204.04.19599944
Cagliari326941110337717,16825,0026.02.202221.09.19916469
Firenze267344214053518,901216,6717.02.202228.03.201510110
Genova52749410336417,97633,3315.02.202203.11.19906541
Milano591002429856118,031711,7616.12.202120.07.196310115
Napoli8075103712059516,991020,0012.02.202227.09.189110112
Palermo757642611355218,28922,2210.02.202202.05.200110092
Roma16918114356018,061020,0007.01.202224.01.191410116
Torino378810210459117,121216,6713.01.202202.04.188210116
Venezia209435911957317,651216,6730.12.202121.09.194610115
TUTTE759001651871,951061,8916.07.202221.09.188410117
Nazionale42914013014917,971020,0007.01.202220.02.20202678
TUTTE+Naz398322152621,921161,7219.07.202230.05.190310117

Tabella disponibile solo su schermi di maggiori dimensioni, prova a girare orizzontalmente il tuo dispositivo.
Table available only on larger screens, try turning your device horizontally

Questo sito utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza. Daremo per scontato che tu sia d'accordo, ma puoi annullare l'iscrizione se lo desideri. Accetta Per saperne di più