Il nuovo portale del lotto
Dall'autore di sognolotto.

Ritardi Per Ogni Ruota

Ruota per ruota, compresa la ruota di Tutte i dieci numeri più in ritardo sulle 10 ruote, Tutte e Nazionale comprese, mostrati in ordine decrescente.

Si ricorda che ad oggi si contano10.132estrazioni del Lotto moderno. Il 7 gennaio 1871 si svolse la prima estrazione ufficiale ed il tabellone contava solo sette ruote mentre le altre si sono aggiunte successivamente.

Va, inoltre, sottolineato che durante i conflitti mondiali ed altri eventi, alcune ruote hanno saltato alcuni turni estrazionali, parte di essi non sono mai stati recuperati, noterete infatti diversità nel conteggio storico delle estrazioni avvenute sulle varie ruote.

Di seguito vi elenchiamo il numero di estrazioni storiche per ogni ruota:

Bari.: 9959 Cagliari.: 6484 Firenze.: 10125 Genova.: 6556 Milano.: 10130 Napoli.: 10127 Palermo.: 10107 Roma.: 10131 Torino.: 10131 Venezia.: 10130 Nazionale.: 2693 Tutte.: 10132

Ritardo Cronologico

I 10 numeri ritardatari su Ruote Separate, Tutte, Tutte + Nazionale.
Indice Storico 10.132
Indice Anno 109
Indice Mese 5
Estrazione di sab 10 set 2022
sab 10 set 2022
Ba 16 78 17 10 89
Ca 67 85 37 31 23
Fi 83 22 62 56 42
Ge 81 18 49 08 10
Mi 47 53 70 08 79
Na 26 22 36 55 28
Pa 60 30 47 26 13
Ro 69 74 47 49 90
To 02 39 81 05 10
Ve 07 69 34 53 63
Nz 85 18 77 05 57
RuotaNumRcRPURStoFre (sto)Cicl (sto)Fre 200Cicl 200Ult UscData StoN. Estr.
Bari33103141011353318,681020,0013.01.202228.05.19889959
Cagliari75721239236117,96922,2226.03.202209.04.20166484
Firenze166913389456018,081315,3802.04.202215.10.190410125
Genova148664015535518,47728,5722.02.202213.03.20026556
Milano591153929856118,061811,1116.12.202120.07.196310130
Napoli538514010556118,05825,0024.02.202205.09.200110127
Palermo798714169655818,111020,0019.02.202217.08.190710107
Roma1610623114356018,09825,0007.01.202224.01.191410131
Torino637371214153818,831315,3824.03.202214.07.199910131
Venezia55874112060816,661414,2919.02.202218.05.194010130
TUTTE847101853261,901101,8225.08.202222.09.190010132
Nazionale15683011316516,321118,1805.04.202227.08.20152693
TUTTE+Naz156101654441,861211,6527.08.202231.12.189310132

Tabella disponibile solo su schermi di maggiori dimensioni, prova a girare orizzontalmente il tuo dispositivo.
Table available only on larger screens, try turning your device horizontally

Questo sito utilizza i cookie per migliorare la tua esperienza. Daremo per scontato che tu sia d'accordo, ma puoi annullare l'iscrizione se lo desideri. Accetta Per saperne di più